As of Apr 08, 2024
JEAN DUBUFFET
Lot 42
Rôdeur au site urbain
Huile sur assemblage de papier marouflé sur toile
34.4 x 26.6 in (87.5 x 67.5 cm)
Lot 42
Rôdeur au site urbain
€ 200,000 - 300,000
Auction: -6 days
Auction: Apr 23, 2024 02:00 PM
Auction number: 23409
Auction name: Empire of Taste, un appartement madrilène par Billy Baldwin
Signé et daté 'J. Dubuffet 57' (en bas à gauche); signé, titré et daté '"Rôdeur au site urbain" J. Dubuffet novembre 57' (au dos)
3 other works by JEAN DUBUFFET
tomorrow | Christie's Online
Jean Dubuffet
4
Personnage
, 1964
encre de Chine sur papier
€ 7,000 - 10,000
tomorrow | Christie's Online
Jean Dubuffet
8
Pantalon
, 1972
feutre et graphite sur papier découpé et collé sur papier kraft cartonné
€ 10,000 - 15,000
16 days | Bonhams
JEAN DUBUFFET
Midi d'Été
oil on panel
€ 282,000 - 470,000
JEAN DUBUFFET
Art Brut
Art Informel
Post War Art
Belgischer Luminismus
Europe's Leading Gallery Artists
Post War Art
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris